АТЕМ ВПГ-20М - модернизированная модель газового водонагревателя, энергонезависимая с отводом продуктов сгорания в дымоход.
В аппарате установлен дисплей для индикации состояния газовой колонки, работает в автоматическом режиме, который обеспечивает простоту и легкость эксплуатации. Для получения горячей воды достаточно повернуть ручку крана.
Аппарат не требует подключения к электрической сети, розжиг происходит за счет двух батареек. После закрытия крана исчезнет поток воды и пламя автоматически погаснет. Нет необходимости держать фитиль всегда включенным, что существенно экономит газ и не происходит сжигание кислорода.
Низкое водяное давление (0,02МПа) достаточно для розжига, что позволяет использовать аппарат в высотных зданиях. Для обеспечения безопасности эксплуатации в аппарате установлен датчик тяги и датчик ионов пламени, который перекроет подачу пламени если оно погаснет.
Функции и особенности:
- Защита: ионный контроль пламени автоматически отключит подачу газа при затухании пламени горелки, что полностью исключает утечку газа.
- Экономия энергии: В аппарате используется усовершенствованный газовый блок, который позволит Вам экономить газ и использовать водонагреватель в более экономном режиме.
- Работа при низком давлении воды: водонагреватель работает, даже если давление воды в системе 0,05 МПа (0,5 Бар), а значит подходит пользователям, живущим на верхних этажах или у которых низкое давление воды в трубопроводе.
- Защита от сухого горения: при включении водонагревателя без протока воды, устройство защиты автоматически отключит подачу газа.
- Защита от высокого давления: как только давление воды превысит 1 МПа, предохранительный клапан автоматически уменьшит давление, чтобы избежать повреждений.
- Защита от перегрева: при нагревании воды в аппарате выше 75°С сработает датчик перегрева и прекратит подачу газа в горелку. После 20 минут непрерывной работы аппарат автоматически выключается, для продолжения работы аппарат необходимо перезапустить.
- Контроль тяги: если тяга в дымоходе недостаточна и появится опасность поступления продуктов сгорания в помещение, устройство контроля тяги немедленно отключит подачу газа.
Описание Газовая колонка АТЕМ ВПГ-20М (20 кВт)
- Дымоходная
- 10 л/мин
- Работа при низком давлении воды ( от 0,5 Бар)
- Теплообменник: 100% бескислородная медь
- Защита от "сухого" горения
- Розжиг от батареек
- Дисплей (температура воды
- Вид топлива - природный газ
- Номинальное давление газа, Па - 1274
- Теплопроизводительность, кВт - 20
- Тепловая мощность горелки, кВт - 22,4
- Производительность при нагреве воды на 25 ° С, л / мин - 10
- Производительность при нагреве воды на 40 ° С, л / мин - 7,2
- Максимальный расход газа, м3 / час - 2,24
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 9 кг |
| Вид водонагревателя | Колонка |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная температура нагрева воды | 60 град. |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Производительность | 10 литр/мин |
| Подводка | Нижняя |
| Расположение | Вертикальное |
| Способ нагрева | Газовый |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Дополнительные характеристики газовых водонагревателей | |
| Виды газового топлива | Природный |
| Рабочее давление газа | 20 мбар |
| Потребление природного газа | 2.24 куб. м/час |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 550 мм |
| Глубина | 188 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 330 мм |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик потока | Да |
| Датчик ионизации | Да |
| Дисплей | Да |
| Максимальное давление воды | 6 бар |
| Минимальное давление воды | 0.5 бар |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Ускоренный нагрев | Да |
| Регулировка температуры | Ступенчатая |
| Розжиг горелки | Электронный |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Термометр | Да |
| Управление водонагревателем | Механическое |
- Цена: 8 000 ₴
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Газовая колонка АТЕМ ВПГ-20М»

