Описание
Характеристики
Информация для заказа
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!
Твердотопливный котел длительного горения Макситерм ПРОФИ мощностью 40 кВт, котел предназначен для теплоснабжения жилых домой, производственных помещений, теплиц общей площадью до 400 кв.м. Котел Макситерм ПРОФИ работает на всех видах твердого топлива – уголь, дрова, топливные брикеты и пеллеты.
Основные особенности котла длительного горения Макситерм:
- Материал котла – сталь, толщиной 5 мм, водяная рубашка между камерой горения и наружными сТЕНками котла.
- Возможность работы котла ПРОФИ в двух режимах – нижнего горения и верхнего горения.
- Котел оборудован термометром, нагнетательным вентилятором и блоком автоматики EUROSTER, для удобства и безопасности это оборудования спрятано в корпус котла.
- Котел имеет вместительную топку объемом 159 литров.
- Котел Макситерм серии ПРОФИ имеет водоохлаждаемые колосники с механизмом шуровки, шуровочная ручка находится сбоку котла. Доступ к колосникам возможен через нижнюю дверцу котла. Котел имеет большой поддон для сбора золы.
- Котел серии ПРОФИ имеет развернутый многоходовый теплообменник, конструкция теплообменника позволяет легко и быстро чистить котел от остатков горения.
- Удобные пластиковые ручки на дверцах котла Макситерм не нагреваются, ответная часть ручки имеет роликовый механизм для легкого закрывания. Петли дверей с механизмом регулировки.
- Все дверцы котла Макситерм ПРОФИ уплотнены керамическим шнуром
- Технологические выходы находятся с тыльной части котла – круглый газоход, патрубки для подключения к системе отопления, а также патрубок для установки клапана сброса давления.
- Корпус котла Макситерм утеплен минеральной ватой.
- Общий вес котла 355 кг.
- Объем воды в котле 140 литров.
- Давление воды в котле 0,2 Мпа
- Максимальная рабочая температура воды 90 град
- КПД котла 85%
Котлы Макситерм ПРОФИ отлично работают в системах отопления и с принудительной и с естественной циркуляцией теплоносителя. Также котел на твердом топливе можно установить в существующую отопительную систему и использовать как основной или подолнительный.
ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ ПРЕДОПЛАТЫ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 355 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Антрацит, Каменный уголь, Брикеты, Кокс, Бурый уголь, Торф |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Желтый |
| Объем воды в котле | 140 л |
| Объем камеры сгорания | 159 л |
| Площадь обогрева | 400 кв.м |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1625 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 922 мм |
| Диаметр дымохода | 178 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 704 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал теплообменника | Сталь 5 мм |
- Цена: 63 600 ₴










