Описание
Характеристики
Информация для заказа
Котел МАКСИТЕРМ ЛЮКС 15П кВт - это котел классического типа на твердом топливе.
Преимущества котла МАКСИТЕРМ ЛЮКС 15П
- Котел имеет надежную стальную конструкцию толщиной 4 мм.
- Дверца загрузки топлива имеет наклон, что позволяет легко загружать мелкие виды топлива.
- Дверца загрузки дополнительно уплотнены стеклокерамическим шнуром.
- Котел имеет термометр для определения температуры воды в котле и системе отопления
- Котел имеет компактные габаритные размеры и вместительную топочную камеру.
- Котел имеет чугунную поверхность для приготовления пищи.
- Котел имеет доступ к колосникам через нижнюю дверцу, съемный поддон для золы.
- У котла удобные пластиковые ручки, которые не нагреваются в процессе эксплуатации.
- Котел имеет фланец для установки механического регулятора тяги.
- Котел имеет фланец для установки блока ТЭНов.
- Котел утеплен минеральным хлопком.
- На нижней дверце есть фланец для установки вентилятора.
- Котлы Макситерм отлично работают в системах отопления и с принудительной и с естественной циркуляцией теплоносителя.
- Также котел на твердом топливе можно установить в существующую отопительную систему и использовать как основной или подолнительный.
Характеристики
- Мощность котла, кВт 15
- Площадь отопления, кв.м. 150
- Толщина стали, мм 4
- Наличие варочной поверхности Котел с плитой
- Тип котла Комбинированный котел
- Материал котла сталь
- Тип топлива Дрова, Уголь, Топливные брикеты
- Коэффициент полезного действия (КПД) % 80
- Объем воды в котле, литр 47
- Рабочее давление в котле, мПа 0.15
- Выход дымохода Круглый дымоход
- Диаметр дымохода, мм 130
- Размеры дверцы загрузки топлива 245 x 195
- Объем топочной камеры, литр 39
- Габаритные размеры топочной камеры В 400 х Ш 310х Г 310
- Тип колосников Чугунные колосники
- Габаритные размеры котла В 865 х Ш 485 х Г 660
- Вес котла, кг 115
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 101 кг |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Антрацит, Каменный уголь, Брикеты, Кокс, Бурый уголь, Торф |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Цвет | Желтый |
| Объем воды в котле | 47 л |
| Объем камеры сгорания | 41 л |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 840 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 680 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 465 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.3 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | уголь, дрова, топливные брикеты, пеллеты |
| Материал теплообменника | Сталь 4 мм |
- Цена: 18 500 ₴









