Серия котлов Классик мощностью от 12 до 20 кВт, котлы предназначены для теплоснабжения зданий, теплиц и жилых домов площадью до 200 кв.м. в зависимости от мощности котла.
Котлы Макситерм Классик работают на всех видах твердого топлива – уголь, дрова, брикеты.
Преимущества котлов Макситерм модели Классик
• Дверца с косой загрузкой топлива, позволяет удобно загружать топку мелкими
видами топлива.
• Дверца топки уплотнена керамическим шнуром.
• Надежная стальная конструкция толщиной 3 мм, «водяная рубашка» между
теплообменником и корпусом, чугунные колосники.
• Удобный термометр для определение температуры воды в котле.
• Компактные габаритные размеры и вместительная топка.
• Технологические выходы с тыльной части котла и газоход на задней панели.
• Нижняя дверца с заслонкой для регулировки количества подачи воздуха, удобный
поддон для золы.
• Доступ к колосникам через нижнюю дверцу.
• Полная автономность котла не требуется подключение к электрической сети и других
коммуникаций, работает в самотечных системах отопления.
• Наличие чугунной варочной поверхности позволяет готовить или разогревать еду.
• Возможность установки механического регулятора тяги.
ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ ПРЕДОПЛАТЫ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 89 кг |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Антрацит, Каменный уголь, Брикеты, Кокс, Бурый уголь, Торф |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Цвет | Оранжевый |
| Объем воды в котле | 32 л |
| Объем камеры сгорания | 38 л |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 765 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 625 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Квадратная |
| Ширина | 445 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | уголь, дрова, топливные брикеты, пеллеты |
| Диаметр дымохода | 100/200 |
| Длина дров, мм | 300 |
| Материал теплообменника | Сталь 3 мм |
- Цена: 16 200 ₴










