Котел длительного горения Зубр Стандарт (Zubr Standart)
Твердотопливные котлы длительного горения Zubr Standart для отопления помещений площадью от 100 до 300 кв.м.
Котел оснащен 3 дверями на фасаде и имеет классическую конструкцию характерную для котлов с фронтальной подачей топлива. Дверцы котла термоизолированы.
Верхняя дверца служит для чистки теплообменника.
Средняя - это загрузочная дверь для топлива, она наклонена для удобной загрузки сыпучих видов топлива.
Нижняя дверь - это доступ к нижнему отсеку, зольной камере, для удаления продуктов сгорания. Также на нижней двери находится поддувальник с ушком для цепочки механического регулятора тяги. Котел оборудован для любого вида автоматики, как механического, так и электронного типа.
Котел может сжигать такие виды твердого топлива: дрова, уголь, все виды брикетов, и как составляющая к основному топливу щепа, опилки и всевозможные отходы деревообработки.
Твердотопливный котел серии Standart является конструкцией с полочным теплообменником в верхней части котла. В эксплуатации этот вид теплообменника легче всего обслуживать.
Преимущества конструкции:
- Инфракрасная зона находится на в нижней части котла, вторая зона - конвекционная (теплообменник). Инфракрасная зона очень большая - 1.5 квадрата.
- Конвекционная зона равна площади инфракрасной зоны теплосъема. Это положительно влияет на КПД и экономит топливо. Конвекционная часть состоит из двух горизонтальных каналов. Такая конструкция позволяет получить высокие показатели эффективности работы и удобства обслуживания.
- Такое строение теплообменника гарантия того, что у вас не будет проблем с чисткой котла. Полчатый теплообменник нужно чистить не чаще чем раз в месяц и делать это очень удобно.
- Чугунные колосники чугунные. Они более надежны, чем водонаполненные. Поскольку весь процесс горения проходит в колосниковой зоне и основная тепловая нагрузка идет именно на колосник. Как только трубчатый колосник прогорит, вы можете выбрасывать свой котел, потому что подваривать их уже нет смысла. А чугунный колосник даже если выйдет из строя, сняли и заменили на новый.
- Количество сварных швов. Оно сведено к минимуму чтобы снизить риски связанные с течью котла. Большинство деталей согнуты и раскроены на лазере ЧПУ и согнуты на листогибе.
На все котлы действует гарантия 5 лет.
В базовую комплектацию котла "Zubr Standart" входит:
- котел;
- термометр капиллярный; термометр капиллярный;
- чугунный колосник;
- съемный короб для сбора золы;
- гарантийный талон;
- инструкция эксплуатации к котлу.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зубр |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 205 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Торф, Горючие сланцы, Опилки, Щепа, Овес, Кора, Брикеты, Каменный уголь, Солома, Дрова, Бурый уголь, Кокс |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Цвет | Зелёный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Объем камеры сгорания | 62 л |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1120 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 805 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 530 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
- Цена: 34 500 ₴










