Описание
Характеристики
Информация для заказа
Краткое описание
- Котел Standart Pluse является копией модели Standart, но изготовлен из стали 5 мм
- Популярная модель среди котлов длительного горения, благодаря большой топке (более длительное горение на одной закладке) и полочным теплообменникам (простота чистки, особенно при использовании низкокачественного топлива)
- Дверь загрузочная большая (255 х 310) , под наклоном (удобно из мешка или ведра).
- Регулируемые для герметичного прижатия, открываются направо и налево.
- Сталь модели Pluse 5 мм.
- Срок эксплуатации 15 лет.
- Дымовая коробка с круглым дымоходом и шибером.
- Котел имеет декоративный утепленный корпус.
- Штатные места для механического регулятора тяги и комплекта автоматики.
- Гарантия 3 года.
Подробное описание
Модель Standart относится к котлам длительного горения. Имеет топку увеличенного размера и два (или три) полочных теплообменника в зависимости от мощности.
Главные преимущества данной модели:
- Большая топка из котловой стали 5 мм, ( размер топочной камеры больше чем у конкурентов) для более длительного горения на одной закладке.
- Полочные теплообменники (3-4) с двумя перегибами .
- Подобные теплообменники имеют меньше на 5% КПД по сравнению с трубчатыми, но очень просто чистятся, особенно если топить дровами не до конца высушенными или низкого качества (например сосной (не рекомендуем, но люди топят)) Чистка теплообменников производится шкряболкой из комплекта чистки.
- Все двери могут переустанавливаться ручкой справа или слева. (По умолчанию ручки слева) Двери имеют керамический уплотнительный шнур и возможность регулировки герметичного прижатия.
- Выход дымохода круглый (140 мм или 159 мм). Дымоход с шибером. Дымовая коробка с двумя лючками на "барашках" для ревизии (чистки)
- Котел имеет установленный термометр (круглый или квадратный), два места под автоматику и вентилятор и два под механический регулятор тяги (3/4 дюйма) по правой и левой стороне, штуцер для клапана сброса и штуцер для слива воды.
- Горение также может управляться вручную (шибером или ручкой на поддувале)
- Модель Везус Стандарт Плюс имеет чугунные колосники.
- Гарантия от производителя 3 года
- Котел комплектуется инструментом для чистки (совок и шкряболка)
Характеристики
- Тип: длительного горения
- Линейка мощностей: 25 кВт
- Площадь отопления: до 250 м2
- Толщина металла: сталь 5 мм
- Теплообменник: полочный, 3-4 шт.
- Подключения мех. регулятора тяги: Да
- Возможность подключения автоматики: Да
- Колосники: чугунные
- Дымоход: круглый
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vezus |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 265 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Опилки, Дрова, Шелуха зерновых, Торф, Брикеты, Пеллеты, Каменный уголь, Антрацит, Кора, Бурый уголь, Щепа, Кокс |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Цвет | Красный |
| Количество теплообменников | 3 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 112 л |
| Объем камеры сгорания | 97 л |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1450 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 810 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 460 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 34 400 ₴








