Описание
Характеристики
Информация для заказа
Краткое описание:
- Котел с варочной плитой классического типа с полочными теплообменниками.
- Имеет увеличенную топку и большую загрузочную дверь.
- Время горения на одной закладке от 3 до 6 часов.
- Двери универсальные, регулируемые.
- Внутренний котел 5 мм сталь. .
- Дымовая коробка с круглым дымоходом и шибером.
- Котел имеет декоративный утепленный корпус.
- Штатное место для механического регулятора тяги.
- Срок эксплуатации 15 лет
- Гарантия 3 года.
Подробное описание:
Модель Taiga относится к котлам c варочной панелью классического типа. Может иметь одну (10 кВт) или двух (12-18 кВт) конфорочную чугунную плиту. Имеет топку увеличенного размера и два полочных теплообменника.
Нужно понимать что варочная панель у любого производителя является не полноценным варочным агрегатом, так как температура очень зависит от силы огня в топке и не регулируется.
Главными преимуществами данной модели является:
- Большая топка из котловой стали 5 мм, ( размер топочной камеры больше чем у конкурентов) для более длительного горения на одной закладке и общего срока эксплуатации.
- Полочные теплообменники с двумя перегибами у 12 кВт и 18 кВт повышают КПД котла.
- Двери могут устанавливаться ручкой справа или слева. (По умолчанию ручки слева) Двери имеют керамический уплотнительный шнур и возможность регулировки герметичного закрытия.
- Дымоход круглый 140 мм или прямоугольный 217х105 (две модификации). Дымоход с шибером.
- Чистка теплообменников производится через снимаемые кольца плиты. удобно и просто чистить по сравнению с трубчатыми, особенно при использовании топлива низкого качества или невысушенных дров.
- Котел имеет термометр (круглый или квадратный), место под механический регулятор тяги (3/4 дюйма), штуцер для клапана сброса (вверху сзади) и штуцер для слива воды.
- Горение может управляться вручную (шибером или ручкой на поддувале)
- Модель Тайга (в разных модификациях) может иметь чугунные колосники, трубные водонаполненные или комбинированные. Модель 18-20 означает 18 кВт с чугунными колосниками и 20 с комбинированными или водонаполненными
- Котел комплектуется инструментом для чистки (совок и шкряболка)
- Гарантия 3 года
Характеристики:
- Тип: классический с плитой
- Линейка мощностей: 18-20 кВт
- Площадь отопления: 200 м2
- Толщина металла: сталь 5 мм
- Теплообменник: полочный, 2 шт.
- Подключения мех. регулятора тяги: Да
- Возможность подключения автоматики: Нет
- Колосники: чугунные или водонаполненные
- Дымоход: круглый или прямоугольный
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vezus |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 165 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Опилки, Дрова, Шелуха зерновых, Торф, Брикеты, Пеллеты, Каменный уголь, Антрацит, Кора, Бурый уголь, Щепа, Кокс |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Цвет | Красный |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 71 л |
| Объем камеры сгорания | 64 л |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 785 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 910 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 460 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 23 650 ₴







