Описание
Характеристики
Информация для заказа
Краткое описание:
- В отличии от других производителей, приобретая котел Mini Вы получаете за меньшую цену котел с большей топкой из котловой стали 5 мм.
- Результат: долгое горение до 6 часов на дровах и 12 на угле, а также долгий срок эксплуатации.
- Котел имеет 1 теплообменник (80 % других производителей имеют только 1), теплообменники полочные для простой чистки, большой зольник, глубокая топка, возможность установки дверей ручкой справа или слева, установить автоматику или мех.рег тяги.
- Срок эксплуатации 20 лет.
- Дымовая коробка с круглым дымоходом и шибером. Котел имеет декоративный утепленный корпус.
- Гарантия 3 года.
Подробное описание:
Модель Mini относится к котлам классического типа. Имеет топку увеличенного размера и три полочных теплообменника. Модели разной мощности отличаются внешними габаритами и внутренними габаритами топки.
Главными преимуществами данной модели является:
- Большая топка из котловой стали 5 мм, ( размер топочной камеры больше чем у конкурентов) для более длительного горения на одной закладке и общего срока эксплуатации.
- Полочные теплообменники удобно и просто чистить по сравнению с трубчатыми, особенно при использовании топлива низкого качества или невысушенных дров.
- Дверь загрузочная имеет наклон для удобства при использовании сыпучего топлива (из ведра или мешка). Обе двери могут переустанавливаться ручкой справа или слева. (По умолчанию ручки слева) Двери имеют керамический уплотнительный шнур и возможность регулировки герметичного прижатия.
- Дымоход круглый 138 мм или 159 мм с дымовой коробкой, которая имеет два лючка по обе стороны для чистки на "барашках" . Дымоход с шибером.
- С правой стороны котла есть штатное место под турбину при эксплуатации с электронной автоматикой (кроме модели 10 кВт).
- Котел имеет установленный термометр (круглый или квадратный), место под механический регулятор тяги (3/4 дюйма), штуцер для клапана сброса (вверху сзади) и два штуцера для слива воды.
- Горение может управляться вручную (шибером или ручкой на поддувале) и автоматически с помощью механического регулятора или с помощью автоматики .
- Чугунные толстые колосники (уголь как топливо для данного котла не проблема)
- Котел комплектуется инструментом для чистки (совок и шкряболка)
- Гарантия от производителя 3 года
Характеристики
- Тип: классический
- Мощность: 8 кВт
- Площадь отопления: до 80 м2
- Толщина металла: сталь 5 мм
- Теплообменник: полочный, 1 шт.
- Подключения мех. регулятора тяги: Да
- Возможность подключения автоматики: Да
- Колосники: чугунные
- Дымоход: круглый
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vezus |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 132 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Опилки, Дрова, Шелуха зерновых, Торф, Брикеты, Пеллеты, Каменный уголь, Антрацит, Кора, Бурый уголь, Щепа, Кокс |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Цвет | Красный |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 55 л |
| Объем камеры сгорания | 52 л |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1050 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 460 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 15 650 ₴









