Описание
Характеристики
Информация для заказа
Бытовой твердотопливный котел MaxiTerm серии ЛЮКС НОВА мощностью 12 кВт предназначен для теплоснабжения всей видов помещений – жилые дома, производственные здания, теплицы, хозяйственные помещения общей площадью до 120 кв.м.
Основное топливо – это дрова, уголь и топливные брикеты. Также установив электро-ТЭН можно эксплуатировать котел в режиме электро-котла.
Преимущества котлов Макситерм серии ЛЮКС:
- Надежная стальная конструкция толщиной 4,0 мм
- Возможность установки электро-ТЭНа
- Водяная рубашка между теплообменником и корпусом
- Компактные размеры котла 1035 х 450 х 655 мм
- Вместительная топка размером 440 х 310 х 360 мм и объемом 49 литра
- Все дверцы в котле имеют пластиковые ненагревающиеся ручки
- Все дверцы котла уплотнены стеклокерамическим шнуром
- Котел оборудован термометром для удобного определения температуры воды
- Сьемный поддон для золы облегчает процесс чистки котла от остатков горения
- Специальная заслонка для регулировки объема подачи воздуха к колосникам
- Есть возможность установки механического регулятора тяги
- Все технологические выходы находятся с тыльной части котла
- Круглое сечение дымохода диаметром 150 мм
- Корпус котла утеплен минеральной ватой для минимизации теплопотерь
- Возможность установки вентилятора на нижнюю дверцу
- Общий вес котла 140 кг.
- Объем воды в котле 45 литров.
- Давление воды в котле 0,15 Мпа
- Максимальная рабочая температура воды 90 град
- КПД котла 80%
Котлы Макситерм отлично работают в системах отопления и с принудительной и с естественной циркуляцией теплоносителя. Также котел на твердом топливе можно установить в существующую отопительную систему и использовать как основной или дополнительный.
ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ ПРЕДОПЛАТЫ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 140 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Антрацит, Каменный уголь, Брикеты, Кокс, Бурый уголь, Торф |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Цвет | Желтый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 45 л |
| Объем камеры сгорания | 49 л |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1035 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 665 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 450 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
- Цена: 25 500 ₴










