Аккумулятор VPRO 100 Аһ изготавливается по технологии AGM (Absorbent Glass Mat) VRLA и предназначен для использования в системах аварийного питания (ИБП, системы автоматизации), солнечных установках и преобразователях напряжения.
Лучше всего работают в системах с буферной загрузкой, но их также можно использовать в оборудовании, в котором батареи работают циклично. Расчетный срок службы составляет 8-10 лет для работы при температуре около 20-25 градусов по Цельсию.
Внутренняя структура аккумулятора AGM VRLA на основе сепараторов из стекловолокна, в которых сосредоточен электролит. Сепараторы расположены между свинцовыми пластинами внутри накопителя энергии в батарее. Дополнительной особенностью батареи этого типа является наличие автоматической системы уплотнения (клапаны с регулируемым давлением клапана). Клапаны открываются при обнаружении избыточного давления внутри батареи, что приводит к тому, что газ будет безопасно отводиться за пределы корпуса, предотвращая повреждения. Такая ситуация обычно возникает, когда аккумулятор перезаряжен.
Корпус батареи изготовлен из материала ABS и медных элементов. Наиболее распространено использование AGM батареи VRLA:
- системы аварийного электроснабжения (ИБП, преобразователи);
- системы охранной сигнализации;
- фотоэлектрические установки;
- системы контроля доступа;
- кассовые аппараты;
- системы видеонаблюдения;
- питание электрических игрушек;
- телекоммуникационные системы;
- система резервного освещения;
- поставка медицинского оборудования;
- мощность для скутеров, мопедов;
Наиболее важные преимущества батареи AGR VRLA VPRO :
- они не требуют заправки или замены электролита;
- они характеризуются высокой эффективностью и экономичностью;
- долгий срок службы 8-10 лет;
- высокая устойчивость к механическим повреждениям и высоким температурам;
- безопасны в использовании (без утечки электролита, клапанов давления);
Характеристики:
- Напряжение - 12 В
- Емкость - 100 Ач
- Максимальный зарядный ток - 30 А
- Внутреннее сопротивление (25 °C) - 4,5 мОм
- Саморазряд - 2-3% в месяц
- Емкость (40 °C) - 102%
- Емкость (25 °C) - 100%
- Емкость (0 °C) - 85%
- Емкость (-15 °C) - 65%
- Буферная нагрузка - 13,5 - 13,8 В (-18 мВ/°C)
- Циклическая зарядка - 14,5 - 15,0 В (-30 мВ/°C)
- Ожидаемый срок службы - 8 - 10 лет
- Размер - 340x180x260 мм
- Вес брутто - 26 кг
- Вес нетто - 25 кг
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt |
| Страна производитель | Польша |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Напряжение | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Ток заряда | 30 А |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Тип токовывода | Кольцевой наконечник M8 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 23 кг |
| Высота | 180 мм |
| Длина | 340 мм |
| Ширина | 260 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип подключения | Т14 (под болт М8) |
- Цена: 7 700 ₴



