ZS 6 - система биологической очистки стоков производительностью 1,2 м3/сутки
Системы естественной фильтрации предназначены для биологической очистки хозяйственно-бытовых и близких им по составу производственных сточных вод от любых зданий и сооружений, находящихся вне зоны централизованной системы канализации.
Характеристики:
- Количество пользователей: от 2 до 6 человек
- Производительность: до 1200 л/сутки
- степень очистки после системы: до 98%
- залповый сброс: до 400 л
- режим пользования: постоянный, периодический, сезонный
- рабочий объем трехкамерного септика: 2,4 м3
- объем загрузки "Air Ring" ®: 0,5 м3
- толщина стенок: до 16 мм
- масса: 200 кг
- габаритные размеры: диаметр 1.6 м, высота 2.4 м
- энергопотребление насоса Wilo: до 33 Вт/час.
Принцип действия:
Первый этап
Стоки направляются на предварительную механическую очистку в септик. В первой камере под действием силы тяжести грубые и нерастворимые вещества оседают на дно. Вторая камера работает по принципу жироуловителя, который задерживает на поверхности все плавающие загрязнения и жиры. Третья камера предназначена для осветления и отстаивания сточных вод.
Второй этап
Циркуляционный насос поднимает осветленную воду в биологический реактор, заполненный уникальной пластиковой загрузкой - шайбами "Air Ring"®.
Третий этап
Вода под напором проходит через неподвижный распылитель, насыщается кислородом и равномерно орошается над шайбами.
Четвертый этап
В течение 7-10 дней на поверхности шайб нарастает биопленка - комплекс микроорганизмов, которые в процессе жизнедеятельности разрушают органические загрязнения сточных вод. Образуется биопленка без добавления биопорошков, благодаря бактериям, изначально содержащимся в стоках.
Пятый этап
Пройдя жизненный цикл, излишки биопленки выносятся из биоректора и оседают в третьей камере септика. Очищенная вода уже не представляет угрозы для окружающей среды и может отводится в заранее подготовленный дренаж (фильтровальное устройство) или канав.
Преимущества:
Экологическая безопасность
- Высокая степень очистки, до 98%, благодаря технологии биофильтрации с уникальной пластиковой загрузкой "Air Ring"®
- Исключен контакт нечистот с окружающей средой
- Защита от отключения электричества (поломки насоса):
- без электроэнергии, стоки проходят тщательную механическую очистку в трехкамерном септике. При этом не происходит заливки фильтровального устройства и нет неприятных запахов.
- биопленка, благодаря конструкции шайб "Air Ring" ® и естественной вентиляции, сохраняет свою способность к очистке в течение трех недель.
- при включении электроэнергии система не требует проведения пуско-наладочных работ
Экономный монтаж
- За 1 день без привлечения специалистов
- Возможен без применения строительной техники
- Без дополнительных железобетонных сооружений
Комфортная эксплуатация
- 40 минут в год для самостоятельного обслуживания
- Без затрат на биопорошки и расходные материалы
- Без необходимости менять мембрану компрессора и регулировать интенсивность окисления
Защита от поломки
- Запатентованный бесшовный корпус с монолитными ребрами жесткости защищен от давления сложных грунтов
- Без подвижных элементов, которые могут выйти из строя
- Гарантия от производителя 12 лет при сроке эксплуатации более 50 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зелена Скеля |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 200 кг |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Залповый сброс | 0.4 куб. м |
| Количество обслуживающих человек | 6 |
| Максимальная производительность | 1.2 куб.м/сутки |
| Способ отведения очищенной воды | Самотечный |
| Способ очистки | Механический, Биологический |
| Степень очистки | 98 % |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 2400 мм |
| Длина | 1600 мм |
| Ширина | 1600 мм |
- Цена: 109 000 ₴







