Система автономной канализации ZS-4 для небольшого коттеджа
Системы естественной фильтрации предназначены для биологической очистки хозяйственно-бытовых и близких им по составу производственных сточных вод от любых зданий и сооружений, находящихся вне зоны централизованной системы канализации.
Характеристики:
- Количество пользователей: от 1 до 4 человек;
- Производительность 800 л/сутки;
- степень очистки после системы: до 98%;
- залповый сброс: до 300 л;
- режим пользования: постоянный, периодический, сезонный;
- объем загрузки "Air Ring"®: 0,2 м3;
- толщина стенок: до 16мм;
- масса: 140 кг;
- габаритные размеры: диаметр 1.6 м, высота 2.2 м;
- суточное энергопотребление насоса Wilo: 33 Вт/ч
Принцип действия:
Первый этап
Стоки направляются на предварительную механическую очистку в септик. В первой камере под действием силы тяжести грубые и нерастворимые вещества оседают на дно. Вторая камера работает по принципу жироуловителя, который задерживает на поверхности все плавающие загрязнения и жиры. Третья камера предназначена для осветления и отстаивания сточных вод.
Второй этап
Циркуляционный насос поднимает осветленную воду в биологический реактор, заполненный уникальной пластиковой загрузкой - шайбами "Air Ring"®.
Третий этап
Вода под давлением проходит через неподвижный распылитель, насыщается кислородом и равномерно орошается над шайбами.
Четвертый этап
В течение 7-10 дней на поверхности шайб нарастает биопленка - комплекс микроорганизмов, которые в процессе жизнедеятельности разрушают органические загрязнения сточных вод. Образуется биопленка без добавления биопорошков, за счет бактерий, изначально содержавшихся в стоках.
Пятый этап
Пройдя жизненный цикл, излишки биопленки выносятся из биоректора и оседают в третьей камере септика. Очищенная вода уже не представляет угрозы для окружающей среды и может отводится в заранее подготовленный дренаж (фильтрующее устройство) или канаву.
Преимущества:
Экологическая безопасность:
- высокая степень очистки-до 98% благодаря технологии биофильрации с уникальной пластиковой загрузкой "Air Ring"®;
- исключен контакт нечистот с окружающей средой;
- защита от отключения электричества (поломки насоса):
- при отсутствии электроэнергии, стоки проходят тщательную механическую очистку в трехкамерном септике. При этом не происходит заиливание фильтрующего устройства и отсутствуют неприятные запахи;
- биопленка, благодаря конструкции шайб "Air Ring"® и естественной вентиляции, сохраняет свою способность к очистке в течение трех недель;
- при включении электроэнергии система не требует проведения пуско-наладочных работ;
Защита от поломок:
- запатентованный бесшовный корпус в форме стакана, защищенный от давления сложных и водонасыщенных грунтов;
- без подвижных элементов, которые могут выйти из строя;
- гарантия от производителя 12 лет при сроке эксплуатации более 50;
Экономный монтаж:
- за 1 день без привлечения специалистов;
- возможен без применения строительной техники;
- без дополнительных железобетонных сооружений;
Комфортная эксплуатация:
- 40 минут в год для самостоятельного обслуживания;
- без затрат на биопорошки и расходные материалы;
- без необходимости менять мембрану компрессора и регулировать интенсивность окисления;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зелена Скеля |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 150 кг |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Залповый сброс | 0.33 куб. м |
| Количество обслуживающих человек | 5 |
| Максимальная производительность | 1 куб.м/сутки |
| Способ отведения очищенной воды | Самотечный |
| Способ очистки | Механический, Биологический |
| Степень очистки | 98 % |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 2200 мм |
| Длина | 1600 мм |
| Ширина | 1600 мм |
- Цена: 99 000 ₴







