
Система автономной канализации ZS - 3 для небольшого дома или дачи
Системы естественной фильтрации предназначены для биологической очистки хозяйственно-бытовых и близких им по составу производственных сточных вод от любых зданий и сооружений, находящихся вне зоны централизованной системы канализации.
Характеристики:
- Количество пользователей: до 3 человек
- Производительность: до 600 л/сутки
- степень очистки после системы: до 98%;
- залповый сброс: до 150 л;
- режим пользования: постоянный, периодический, сезонный;
- рабочий объем трехкамерного септика: 1,2 м3;
- объем загрузки "Air Ring" ®: 0,15 м3;
- толщина стенок: до 16 мм;
- масса: 120 кг;
- габаритные размеры: диаметр 1.2 м, высота 2.4 м;
- энергопотребление насоса Wilo: до 33 Вт/час.
Принцип действия:
Первый этап
Стоки направляются на предварительную механическую очистку в септик. В первой камере под действием силы тяжести грубые и нерастворимые вещества оседают на дно. Вторая камера работает по принципу жироуловителя, который задерживает на поверхности все плавающие загрязнения и жиры. Третья камера предназначена для осветления и отстаивания сточных вод.
Второй этап
Циркуляционный насос поднимает осветленную воду в биологический реактор, заполненный уникальной пластиковой загрузкой - шайбами "Air Ring"®.
Третий этап
Вода под напором проходит через неподвижный распылитель, насыщается кислородом и равномерно орошается над шайбами.
Четвертый этап
В течение 7-10 дней на поверхности шайб нарастает биопленка - комплекс микроорганизмов, которые в процессе жизнедеятельности разрушают органические загрязнения сточных вод. Образуется биопленка без добавления биопорошков, благодаря бактериям, которые изначально содержатся в стоках
Пятый этап
Пройдя жизненный цикл, излишки биопленки выносятся из биоректора и оседают в третьей камере септика. Очищенная вода уже не представляет угрозы для окружающей среды и может отводится в заранее подготовленный дренаж (фильтровальное устройство) или канав.
Преимущества:
Экологическая безопасность:
- высокая степень очистки, до 98%, благодаря технологии биофильтрации с уникальной пластиковой загрузкой "Air Ring"®;
- исключен контакт нечистот с окружающей средой;
- защита от отключения электричества (полумоки насоса):
- при отсутствии электроэнергии стоки проходят тщательную механическую очистку в трехкамерном септике. При этом не происходит заливки фильтровального устройства и нет неприятных запахов;
- биопленка, благодаря конструкции шайб "Air Ring"® и естественной вентиляции, сохраняет свою способность к очистке в течение трех недель;
- при включении электроэнергии система не требует проведения пуско-наладочных работ;
Защита от взлома:
- запатентованный бесшовный корпус в форме стакана, защищенный от давления сложных и водонасыщенных грунтов;
- без подвижных элементов, которые могут выйти из строя;
- гарантия от производителя 12 лет при сроке эксплуатации более 50;
Экономный монтаж:
- за 1 день без привлечения специалистов;
- возможен без применения строительной техники;
- без дополнительных железобетонных сооружений;
Комфортная эксплуатация:
- 30 минут в год для самостоятельного обслуживания;
- Без затрат на биопорошки и расходные материалы;
- Без необходимости менять мембрану компрессора и регулировать интенсивность окисления;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зелена Скеля |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 120 кг |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Залповый сброс | 0.2 куб. м |
| Количество обслуживающих человек | 4 |
| Максимальная производительность | 0.8 куб.м/сутки |
| Способ отведения очищенной воды | Самотечный |
| Способ очистки | Механический, Биологический |
| Степень очистки | 98 % |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 2400 мм |
| Длина | 1200 мм |
| Ширина | 1200 мм |
- Цена: 76 000 ₴







