Комплект PROVI-MONO – это идеальное решение для установки теплого пола с минимальным поднятием уровня пола, ведь в основе системы используются трубы PE-RT EVOH MIDI маленького диаметра – 8 мм, что позволяет минимально поднять уровень пола, всего на 2,5 см с учетом финишного покрытия.
|
Состав комплекта:
Труба PE-RT EVOH MIDI 8х1 мм - 25 м Разъем PRО-Сlick 1х8-3/4" - 2 шт Монтажная планка CFS8 - 6 шт Фиксатор поворота WSK810PT - 2 шт |
Укладка трубы PE-RT EVOH MIDI Ø 8х1 мм выполняется меандровым или спиральным способом (в одну трубку) и крепится к основанию с помощью монтажной планки. Благодаря плотной укладке труб достигается увеличение мощности обогрева и равномерное распределение тепла, а поскольку трубы находятся непосредственно под напольным покрытием прогрев происходит очень быстро.
Подключение трубы PE-RT EVOH MIDI Ø 8х1 мм к коллектору отопления выполняется с помощью специального разъема PRО-Сlick, тип разъема подбирается в соответствии с количеством контуров - на один, два или четыре выхода соответственно. Для увеличения количества контуров на 6 или 8 применяется тройник Y-образный. При этом количество выходов на коллекторе =1.
![]()
Подключение контуров сверхтонкого теплого пола PROVI-MONO площадью от 1,0 м.кв до 10,0 м.кв включительно можно осуществлять от системы автономного отопления без применения циркуляционного насоса. Теплоотдача до 60 Вт/м.кв. Более 10 м.кв. рекомендуется выполнять через коллекторный узел с применением циркуляционного насоса. Теплоотдача до 100 Вт/м.
Сверхтонкая водяная система обогрева PROVI-MONO используется только в помещениях с автономным отоплением. Установка системы PROVI-MONO с подключением к централизованному водяному отоплению нежелательна по следующим причинам:
- сезонные отключения системы отопления;
- нестабильный температурный режим;
- повышенное и нестабильное давление.
Сверхтонкая водяная система PROVI-MONO - это лучшее решение для обогрева небольших помещений до 15 м2.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид монтажа | Под нивелир массу |
| Вид отопления | Автономное/индивидуальное |
| Внутренний диаметр | 6 мм |
| Кислородный барьер | Да |
| Метод сшивания трубы | PE-RT |
| Назначение комплекта | Для теплого пола |
| Наружный диаметр | 8 мм |
| Нормативный срок службы | 30 лет |
| Область применения трубы | Для систем отопления, Для теплого пола |
| Рабочее давление разъема | 10 бар |
| Рабочее давление трубы | 6 бар |
| Страна происхождения комплектующих | Германия |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Тип основы | Готовая утепленная стяжка |
| Тип разъема | 1х8-3/4" |
| Тип укладки трубы | Меандр или спираль (в одну трубку) |
| Толщина стенки трубы | 1 мм |
- Цена: 5 150 ₴






