Аккумуляционная емкость TERMO-MAX – это современный способ накопления, хранения и использования тепловой энергии. Использование аккумуляционной емкости позволяет оптимально и безопасно накапливать избыточную тепловую энергию из различных источников тепла:
- газовых котлов;
- твердотопливных котлов;
- солнечных коллекторов;
- каминов,
- электрокотлов и т.д.
Модель Размер
- Termo-max 250 л 420*1650
- Termo-max 300 л 560*1600
- Termo-max 350 л 630*1250
- Termo-max 400 л 420*1650
- Termo-max 500 л 750*1340
- Termo-max 600 л 630*2080
- Termo-max 800 л 780*1860
- Termo-max 1000 л 780*1970
- Termo-max 1500 л 1070*2000
- Termo-max 2000 л 1200*2000
Размеры указаны без учета утеплителя, утеплитель в моделях Termo-max снимается с бака, чтобы его можно было занести в помещение, затем легко надевается обратно. В комплекте имеется чехол из эко-кожи.
Аккумуляционная емкость TERMO-MAX – это вертикальная стальная конструкция цилиндрической формы, внутри которой накапливается горячая вода. Для снижения теплопотерь снаружи емкость изолируется термостойким утеплителем, обеспечивающим хранение нагретой воды несколько суток с минимальным снижением температуры (2-3˚С в сутки).
Аккумуляционная (буферная) емкость изготавливается из черной стали, без внутреннего покрытия. Все патрубки аккумуляционной емкости TERMO-MAX имеют внутреннюю резьбу. Расстояние от уровня пола до выводных патрубков (далее высоты) и их диаметры одинаковы для всех баков и отличаются только в зависимости от варианта выполнения (объема). Максимальная рабочая температура емкостей – 95ºС. Максимальное рабочее давление – 0,3 МПа.
Особенности аккумуляционных емкостей TERMO-MAX
- термоизоляция выполнена из пенополиуретана толщиной 50 мм или 100 мм;
- аккумуляционная емкость одета в чехол из эко-кожи;
- емкости изготавливаются объемом от 200 до 5000 литров;
- выполняют функцию бойлера (ГВС);
- система нагрева горячей воды «fresh» делает невозможным развитие опасных бактерий, ведь вода нагревается проточным способом с помощью теплообменника практически мгновенно;
- благодаря отсутствию магниевого анода, воду из системы ГВС можно употреблять в пищу;
- отсутствие накипи в теплообменнике, изготовленном из гофрированной трубы. При резких колебаниях температуры накипь скалывается из стен теплообменника
- может использоваться как в открытой так и в замкнутой системе;
- встроенный теплообменник для подключения солнечных коллекторов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Termomax |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 80 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем бака | 500 л |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1760 мм |
| Диаметр (без изоляции) | 630 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал бака-аккумулятора | Сталь СТ3 |
| Материал изоляции | Нет |
| Материал теплообменника | Нет |
- Цена: 13 400 ₴










