Аппараты отопительные газовые водогрейные АОГВ-50Е предназначены для теплоснабжения зданий, сооружений, жилых домов со строительным объемом до 3000 м3, оборудованных системами водяного отопления, работают на природном газе и могут эксплуатироваться при параллельном включении их в единую отопительную систему.
В аппаратах применен газовый клапан SIT, который работает от сети переменного тока напряжением 220В. Электрическая часть аппаратов обеспечивает возможность подключения регулятора (контроллера), обеспечивающего все возможные виды программно-временного управления температурой воздуха в отапливаемом помещении в зависимости от изменений температуры наружного воздуха. Возможно подключение комнатного регулятора температуры.
Аппараты оснащены двумя газовыми клапанами, обеспечивающими:
- подачу газа к основной горелке только при наличии пламени на горелке:
- прекращение подачи газа при угасании горелки;
- прекращение подачи газа при отсутствии тяги в дымоходе;
- автоматическая блокировка основной горелки при разжигании горелки;
- прекращение подачи газа при снижении давления газа ниже минимально допустимого;
- прекращение подачи газа при отключении электроэнергии.
Преимущества:
- КПД не менее 92%
- Высокое качество изготовления
- Значительно дешевле аналогичного импортного оборудования
- Адаптировано к понижению давления газа
- Плавное, поэтапное включение основных горелок
- Дополнительно могут комплектоваться устройствами, обеспечивающими автоматическое регулирование теплового потока на выходе из котельной.
- Каскад котлов не требует много места
- Широкая модуляция тепловой мощности, нет необходимости в установке резервных котлов, каждый котел абсолютно автономен
- Возможность низкотемпературной эксплуатации отопительного контура
- Возможность присоединения резервуара теплой технической воды
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 240 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 5.6 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Давление газа на входе в котел | 13 мбар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1010 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Глубина | 1070 мм |
| Диаметр дымохода | 185 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 550 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
- Цена: 65 352 ₴
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Газовый котел Маяк АОГВ 50 Е одноконтурный, автоматика SIT Италия»

