Отопительные печи Rud Pyrotron МАКСИ являются высокоэффективными отопительными приборами для автономного отопления жилых и коммерческих помещений. Отличительной особенностью печей производства Руд Экзост Систем является большая мощность печи, при аналогичных габаритных размеров канадских печей других производитилей. Стоимость печи при этом одинаковая, т.е. за те же деньги Вы получаете печь с большей мощностью и возможностью обогрева большей площади.
Печи изготавливаются в соответствии с ТУ У 28.2-38198149-002:2014
Цвет подставки - любой. Подставка не входит в комплект и заказывается дополнительно.
Печь Rud Pyrotron МАКСИ [Тип 02] позволит отапливать любые жилые и производственные помещения площадью до 200 кв.м. (высота потолка 2.5м). Работает на твердом топливе: брикеты, дрова и древесные отходы и т.д.) КПД печи составляет более 75% за счет двухфазного сгорания топлива - на первой стадии топливо тлеет и выделяет печные газы, на второй стадии печные газы полностью сгорают, благодаря этому одной загрузки бункера хватает для непрерывного отопления в течении 8-12 часов.
Технические характеристики
| Наименование |
Печь Rud Pyrotron МАКСИ [Тип 02] |
| Объем помещения, м3 | 500 |
| Мощность, кВт | 18.6 |
| Высота, мм | 830 |
| Ширина, мм | 560 |
| Глубина, мм | 980 |
| Вес, кг | 120 |
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
Материалы
Сталь марки 08КП. Труба погнута на дорновом трубогибе с ЧПУ без овализации и ссужений в местах гиба из стали марки 08 КП диаметром 76.2 мм, толщиной стенки 3 мм. Сварка полуавтоматом на прмышленном сварочном оборудовании. Для изготовления частей печи использовался станок для плазменной резки металла с ЧПУ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rud Exhaust System |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 120 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Номинальная мощность | 18.6 Вт |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи | Любое |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 100 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип печи | Одноярусная |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Скорость нагревания воздуха | 19 куб. м/мин |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Бак для воды | Нет |
| Зольник | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Кора, Щепа, Брикеты, Торф, Дрова, Опилки |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем камеры сгорания | 110 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 830 мм |
| Высота стекла дверцы | 231 мм |
| Высота топочной дверцы | 350 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Ширина стекла дверцы | 319 мм |
| Ширина топочной дверцы | 350 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Источник питания | Дрова |
| Общая высота | 830 |
| Общая длина | 980 |
| Общая ширина | 560 |
| Опции | без стекла |
| Особенности | Система дожига топочных газов "Pyrotron" |
| Сфера использования | Дача, Дом, Пищевая промышленность, Производственное помещение, Торговые магазины |
- Цена: 23 949 ₴
- Способ упаковки: Картонная упаковка, обрешетка.

