Описание
Характеристики
Информация для заказа
Твердотопливный котел Marten PRAKTIK-30
Marten - это современные твердотопливные котлы украинского производства, которые работают на различных видах древесного топлива.
Твердотопливные котлы Marten PRAKTIK-30 предназначены:- для отопления бытовых, производственных и других помещений, в которых оборудована система центрального отопления
- для подготовки и подачи тепла на технологические нужды с использованием в качестве топлива дров, кускового торфа и каменного угля.
Конструкция котла позволяет максимально эффективно использовать тепло, выделяемое при сжигании различных видов низкокалорийного твердого топлива, при этом наибольшая теплопроводность котла достигается при сжигании антрацитового угля. Эксплуатация котла возможна только в режиме ручной подачи твердого топлива.
Преимущества котлов Marten PRAKTIK:
- КПД 85%
- большая камера сгорания обеспечивает горение в течении 8-ми часов
- жаростойкая сталь
- водоохлаждаемые колосники
- удобное обслуживание
- верхнее подключение дымохода
- простота, надежность, доступная цена
- срок службы 10 лет
- высокое качество сборки и сварочных швов
- порошковая покраска
В комплект поставки котла Marten PRAKTIK входят:
- твердотопливный котел
- паспорт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 222 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Щепа, Кора, Брикеты, Дрова, Опилки |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Красный |
| Объем воды в котле | 98 л |
| Объем камеры сгорания | 118 л |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1290 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 930 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 430 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал теплообменника | Сталь 09Г2С, 4 мм |
- Цена: 38 999 ₴






