Описание
Характеристики
Информация для заказа
Твердотопливный котел Marten PRAKTIK-15
Marten - это современные твердотопливные котлы украинского производства, которые работают на различных видах древесного топлива.
Твердотопливные котлы Marten PRAKTIK-15 предназначены:
- для отопления бытовых, производственных и других помещений, в которых оборудована система центрального отопления
- для подготовки и подачи тепла на технологические нужды с использованием в качестве топлива дров, кускового торфа и каменного угля.
Конструкция котла позволяет максимально эффективно использовать тепло, выделяемое при сжигании различных видов низкокалорийного твердого топлива, при этом наибольшая теплопроводность котла достигается при сжигании антрацитового угля. Эксплуатация котла возможна только в режиме ручной подачи твердого топлива.
Преимущества котлов Marten PRAKTIK:- КПД 85%
- большая камера сгорания обеспечивает горение в течении 8-ми часов
- жаростойкая сталь 09Г2С, 4 мм
- водоохлаждаемые колосники
- удобное обслуживание
- верхнее подключение дымохода
- простота, надежность, доступная цена
- срок службы 10 лет
- высокое качество сборки и сварочных швов
- порошковая покраска
- Надежность — котел изготовлен из котловой стали толщиной 4 мм, порошковое покрытие, роботизированная сварка швов, расчетный срок работы оборудования составляет 15 лет и 36 месяцев заводской гарантии.
- Практичность — котел работает на всех основных видах топлива: каменный уголь/антрацит, дрова, брикеты. Увеличенный теплообменник, большая загрузочная камера, надежная теплоизоляция – это обеспечивает длительность работы котла на разовой загрузке 4-12 часов.
В комплект поставки котла Marten PRAKTIK входят:
- твердотопливный котел
- паспорт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 175 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Щепа, Кора, Брикеты, Дрова, Опилки |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Красный |
| Объем воды в котле | 71 л |
| Объем камеры сгорания | 72 л |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1140 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 810 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 430 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал теплообменника | Сталь 09Г2С, 4 мм |
- Цена: 31 199 ₴






