Описание
Характеристики
Информация для заказа
Marten - это современные твердотопливные котлы украинского производства, которые работают на различных видах древесного топлива.
Твердотопливные котлы Marten Comfort MC-20 предназначены:
- для отопления бытовых, производственных и других помещений, в которых оборудована система центрального отопления
- для подготовки и подачи тепла на технологические нужды с использованием в качестве топлива дров, кускового торфа и каменного угля.
Конструкция котла позволяет максимально эффективно использовать тепло, выделяемое при сжигании различных видов низкокалорийного твердого топлива, при этом наибольшая теплопроводность котла достигается при сжигании антрацитового угля. Эксплуатация котла возможна только в режиме ручной подачи твердого топлива.
Преимущества котлов Marten Comfort:
- КПД более 85%
- польская электроника управления и турбина
- расчётный срок службы котла более 15 лет
- время горения на дровах до 12 часов, благодаря увеличенной загрузочной камере
- работает на любом твердом топливе
- жаростойкая сталь 5 мм
- механизм механической очистки колосников
- водонаполненные колосники повышают эффективность котла
- роботонизированная сварка гарантирует качество сварного шва
- порошковая покраска обшивок котла
В комплект поставки котла Marten Comfort входят:
- твердотопливный котел
- вентилятор М+М
- блок управления Tech
- паспорт
- кочерга
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 285 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Щепа, Кора, Брикеты, Дрова, Опилки |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Красный |
| Объем воды в котле | 90 л |
| Объем камеры сгорания | 87 л |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1315 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 663 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 570 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал теплообменника | Сталь 09Г2С, 5 мм |
- Цена: 50 499 ₴







