Описание
Характеристики
Информация для заказа
Marten - это современные твердотопливные котлы украинского производства, которые работают на различных видах древесного топлива.
Твердотопливные котлы Marten Base MB-12V (с плитой) предназначены:
- для отопления бытовых, производственных и других помещений, в которых оборудована система центрального отопления
- для подготовки и подачи тепла на технологические нужды с использованием в качестве топлива дров, кускового торфа и каменного угля.
Конструкция котла позволяет максимально эффективно использовать тепло, выделяемое при сжигании различных видов низкокалорийного твердого топлива, при этом наибольшая теплопроводность котла достигается при сжигании антрацитового угля. Эксплуатация котла возможна только в режиме ручной подачи твердого топлива. Котёл имеет варочную поверхность.
Преимущества котлов Marten Base:
- КПД 76%
- жаростойкая сталь 3 мм
- водоохлаждаемые колосники
- удобное обслуживание
- боковое подключение дымохода
- простота, надежность, доступная цена
- срок службы 10 лет
- высокое качество сборки и сварочных швов
- порошковая покраска
В комплект поставки котла Marten Base входят:
- твердотопливный котел
- паспорт
- термометр
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 80 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Щепа, Кора, Брикеты, Дрова, Опилки |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Цвет | Красный |
| Объем воды в котле | 32 л |
| Объем камеры сгорания | 26 л |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 3 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 755 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 685 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Прямоугольная |
| Ширина | 415 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал теплообменника | Сталь 09Г2С, 3 мм |
- Цена: 19 399 ₴





