Электрические проточные водонагреватели Drazice MX 2207 4,5/7 kW нагревают воду немедленно после поворачивания крана горячей воды, они не имеют встроеный резурвуар воды, поэтому они нагревают воду непрерывно.
Основным преимуществом водонагревателей серии MX является способность работать в самых тяжелых рабочих условиях (низкое давление воды, частое завоздушивание системы).
Исправное включение обеспечивает электрический блок управления, который оценивает состояние магнитного датчика протока воды. Водонагреватели работают при минимальном давлении воды 0,04 МПа. Водонагреватели способны работать также при подключении к водопроводной системе с полным давлением воды до 0,6 МПа.
Из этих параметров следует возможность широкого применения. Модельная серия MX имеет возможность выбора нагрева (зимний / летний режим) ручным переключением мощности.
Обслуживание электрического проточного водонагревателя Drazice MX 2211 5,5/11 kW является очень простым. При открытии крана горячей воды (обозначен красным цветом)на смесителе нагревание автоматически включается. Включение нагревания горячей воды сигнализирует красная лампочка на передней крышке водонагревателя.
При закрытии клапана горячей воды нагревания автоматический выключается, красные лампочки погаснут, и потребление электроэнергии прерывается.При простом ручном переключении мощностей нагревательных спиралей вы достигнете оптимальной температуры нагревания выходящей воды при использовании, например, кухонной мойки и душевого смесителя. При принятии душа повышается требование к количеству горячей воды, т.е. водонагреватель работает на полную мощность. Две степени мощности также применяются при эксплуатации на протяжении всего года, особенно в зимний период, когда вода холоднее.
В моменте загорания контрольной лампочки нагревание воды наибольшее, с увеличением протока воды пропорционально падает ее температура. Каждый водонагреватель Drazice MX настроен так, чтобы при минимальном включающем протоке (в моменте загорания контрольной лампочки) он нагрел воду на 43°C (разрешенный допуск 3°C). Пример: 10°C входная температура в моменте загорания контрольных лампочек нагревается до 53°C +-3°C.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Drazice |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 1.7 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP24 |
| Максимальная температура нагрева воды | 57 град. |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Производительность | 4 литр/мин |
| Подводка | Нижняя |
| Рабочее давление | 0.6 бар |
| Расположение | Вертикальное |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Форма водонагревателя | Плоский |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 214 мм |
| Глубина | 85 мм |
| Ширина | 246 мм |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик потока | Да |
| Максимальное давление воды | 6 бар |
| Ускоренный нагрев | Да |
| Регулировка температуры | Ступенчатая |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение воды | 3/8" дюйм |
- Цена: 11 980 ₴


