BOSCH THERM 2000 OW 10 KB — самый популярный водонагреватель в линейке газовых колонок BOSCH. Колонка имеет классический дизайн. Он включает в себя безопасность, эффективность, надежность и простотой эксплуатации.
Основными критериями при выборе колонок являются мощность (производительность) и принцип работы. Данная модель представляет собой дымоходный проточный газовый водонагреватель с механическим управлением и электроподжигом от двух батареек. Ваша задача открыть кран с горячей водой и получить 10 литров воды в минуту при температуре 25°С. Если у вас две точки водозабора (кухня и ванная) и они обе рядом, то этой модели будет достаточно.
Основные преимущества этой модели:
- Медный теплообменник без примесей и с дополнительными крышками. Теплообменник полностью изготовлен из меди
- Две батареи R20 автоматически зажигаются человеческим способом при открытии крана горячей воды.
- Поточный принцип работы требует высокой КПД башни, так как газ расходуется только при спуске и отсутствует постоянное горение дежурного факела (фитиля).
- Надежная система безопасности: ионизационный датчик пламени, датчик температуры для предотвращения перегрева теплообменника, управление вентиляцией с автоматическим отключением, предохранительный клапан сброса давления контроля.
- Удобная панель управления с двумя механическими регуляторами позволяет регулировать мощность, расход и температуру воды.
Газовая колонка Bosch Therm 2000 предназначена для мгновенного нагрева воды. Вода нагревается в прямом контуре через теплообменник с помощью газовой горелки. Монтаж, подключение к сети газоснабжения, подключение к дымоходу, приемка монтажных работ и первый пуск устройства – операции, которые должны выполняться исключительно квалифицированными специалистами.
Принцип работы:
- Установите батарею. Вставьте две батарейки R20 в батарейный отсек, 1,5 В (не входят в комплект).
- Открыть. Переместите переключатель в положение ON.
- Регулировка мощности. Выберите мощность устройства: чем меньше мощность, тем меньше будет производиться воды, а чем выше мощность, тем горячее будет производиться вода.
- Расход воды и контроль температуры. Поворот ручки против часовой стрелки увеличивает поток и снижает температуру воды, а поворот ручки по часовой стрелке уменьшает поток и увеличивает температуру воды.
Характеристики
- Номинальная тепловая нагрузка (мин/макс) 11.5/20 кВт
- Допустимое давление природного газа: 13 мбар
- Допустимое давление сжиженного газа (бутан/пропан): 30 мбар
- Расход сжиженного газа при максимальной мощности: 1.5 кг/час
- Максимальное давление воды: 12 бар
- Массовый поток дымовых газов при максимальной мощности: 47 кг/ч
- Наружный диаметр дымовой трубы: 112.5 мм
- Включение водонагревателя происходит автоматически при открытии водопроводного крана
- Минимальное необходимое рабочее давление воды: 0.1 атм
- Возможность установки мощности водонагревателя и отсутствию постоянного горения запального пламени
- Ионизационный электрод контроля пламени
- Ограничитель температуры защищающий теплообменник от перегрева
- Устройство контроля тяги с автоматическим отключением колонки
- Атмосферная газовая горелка из нержавеющей стали с возможностью перехода на работу на сжиженном газе
- Медный теплообменник, не содержащий сплавов олова/свинца со сроком службы 15 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bosch |
| Страна производитель | Португалия |
| Вид водонагревателя | Колонка |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Способ нагрева | Газовый |
| Мощность номинальная | 17.4 кВт |
| Производительность | 10 литр/мин |
| Максимальная температура нагрева воды | 60 град. |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Подводка | Нижняя |
| Материал теплообменника | Медь |
| Вес | 10.4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики газовых водонагревателей | |
| Виды газового топлива | Природный, Сжиженный |
| Потребление природного газа | 2.1 куб. м/час |
| Рабочее давление газа | 13 мбар |
| Тип топки | Открытая |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Розжиг горелки | Электронный |
| Минимальное давление воды | 0.1 бар |
| Максимальное давление воды | 12 бар |
| Датчик ионизации | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик потока | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 580 мм |
| Ширина | 310 мм |
| Глубина | 220 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр дымохода | 110 |
- Цена: 12 400 ₴





