Высокоэффективный циркуляционный одноступенчатый центробежный насос Ocean LPA с "мокрый ротором" вертикального/горизонтального исполнения с линейными подключениями.
Циркуляционные насосы Ocean LPA предназначены для создания давления в системах отопления (увеличения скорости воды) - для снижения потерь в температуре (охлаждении) воды. Благодаря наличию циркуляционного насоса Ocean LPA горячая (нагретая) воды от котла в 3 - 4 раза быстрее поступает в систему отопления, снижая при этом время за которое вода остывает (отдает тепло). Только благодаря наличию циркуляционного насоса Ocean LPA возможен равномерный нагрев всей системы отопления.
Имеют высокое КПД и низкие потребление электричества, которое является важным фактором при растущих ценах на энергоносители. Применение циркуляционного насоса Ocean LPA реально снижает на 20-30% потребление горючего (газа, дров, паллет, брикетов).
Насосы с "мокрый ротором" могут перекачивать воду (жидкость) температурой от 0 (для систем кондиционирования) до +110 .
В рабочей части (насосная часть) установлено рабочее колесо которое, благодаря встроенным лопастям, нагнетает давление воды или перекачиваемой жидкости. Перекачиваемая вода (жидкость) отделена от эл.мотора (двигателя) уплотнением. Для продолжительной работы уплотнения и всего насоса необходимо учитывать и проверять минимально давление на входе в насос. При перекачивании воды температурой до 90 градусов - мин. давление 1,2 атм , при 100-110 градусов - 2-2,5 атм.
Применение
- Водоснабжение многоэтажных домов и повышение давления в контурах водоснабжения
- Промышленные циркуляционные системы водоснабжения
- Промышленные циркуляционные системы отопления
- Контуры циркуляции охлаждающей воды
Особенности/преимущества продукта
- Рабочее колесо : нержавеющая сталь
- Опора насосной части : чугун
- Вал насосной части : нерж. сталь AISI316
- Корпус мотора (эл. двигателя) : алюминий выплавленный под давлением для наилучшего охлаждения
- Уплотнения : EPDM
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ocean |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 10 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество скоростей | 1 |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 95 град. |
| Максимальный напор | 8 м |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 2 град. |
| Пропускная способность | 8.1 куб. м/час |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 250 мм |
| Длина | 165 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1.5 дюйм |
| Ширина | 220 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальное количество пусков в час | 10 |
| Максимальная температура окружающей среды | 35 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 2 град. |
| Уровень шума | 50 дБ |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рабочего колеса | Нержавеющая сталь |
| Монтажная длина | 200 mm |
| Перекачиваемые среды | Гарячая вода, Горячая вода, Питательная вода, Пищевые продукты, Спирты, Техническая вода, Химически нейтральные вещества, Чистая вода |
| Переключение скоростей | Ручное |
| Потребляемая мощность (W) | 0.26 кВт |
| Споживання на 1й швидкості | 140 |
| Споживання на 2й швидкості | 210 |
| Споживання на 3й швидкості | 260 |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 5 280 ₴



