Твердотопливный котел EСOMETAL UKS 17-20 кВт
Твердотопливные котлы EСOMETAL UKS (Экометалл) приборы для отопления жилых домов и бытовых учреждений с расходами бытового отопления. Давление в системе отопления не должно превышать 1,5 бар, тест проводится при 3 бар.
Преимущества котла EСOMETAL UKS:
- жаропрочная сталь 4 мм;
- 3 года гарантии;
- регулируемая дверь;
- Качественные изоляционные материалы;
- Водоохлаждаемая решетка из герметичной трубы;
- Котел работает по принципу двухстороннего газоотвода;
- Возможность установки регулятора тяги и электронной автоматики
Особенности конструкции котла:
Котёл представляет собой стальной корпус, сваренный из листов повышенной стали толщиной 4 мм с окрашенными панелями. Между корпусом и панелями вставлен утеплитель для уменьшения теплопотерь.
В передней части котла имеется верхняя смотровая дверца для осмотра и очистки поверхности конвекционного дымохода и средней загрузочной дверцы, предназначенная для загрузки твердого топлива в дверку золника. На зольнике имеется заслонка для регулирования воздуха, поступающего в потребление топлива. Дверца установлена на регулируемом кронштейне корпуса котла и снабжена эксцентриковой закрывающей ручкой для надежного уплотнения между корпусом и дверцей и предотвращением попадание продуктов сгорания в помещение
Корпус котла состоит из колосниковой решетки из толстосТЕНных резервуаров, по которым циркулирует теплоноситель, топки и конвекционного газохода.
Для увеличения поверхности теплообмена в конвективных газоходах были установлены два отклоняемых канала, по объектам циркулировал теплоноситель. Отклоняющий канал создает извилистый турбулентный поток горячего газа, за счет чего расширяется тепловой обмен. Продукты сгорания из котла через горизонтальную дымовую трубу диаметром 150 мм с установленными заслонками для регулирования тяги.
Характеристики правильного выбора мощности котла Ecometal:
ПриобреТЕНие теплового котла типа Ecometal следует учитывать, что его тепловая мощность должна соответствовать проектной мощности, чтобы поглощение тепла можно было компенсировать расчетными значениями внешней температуры. Основой выбора котла для центрального отопления является баланс отапливаемого помещения. Номинальная теплопроизводительность котла должна быть на 10 % выше, чем расчетная потребность в помещении для обогрева. При выборе подходящего котла следует учитывать поглощение тепла, а также поглощение тепла, срабатывание вентиляцией и охлаждением водоснабжением.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZAR |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 153 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Солома, Щепа, Торф, Кора, Брикеты, Антрацит, Дрова, Шелуха зерновых, Опилки |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 58 л |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Мощность номинальная | 21 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1130 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 800 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 480 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
- Цена: 31 100 ₴



