Твердотопливный котел Zar Tradycja – это высокий тепловой агрегат, установка для центрального отопления зданий, таких как частные дома, заводы, склады и промышленные предприятия.
Особенности конструкции
В конструкции котла предусмотрена надежная аккумуляторная полка, которая значительно повышает полноту сгорания твердого топлива. Это модель использования газоотводным каналом и высокой степенью лючкома, что значительно увеличивает чистку котла. Несмотря на небольшой размер оборудования, размеры теплообменника впечатывают, поэтому котел может работать значительное время под одной нагрузкой. Топочная камера, колосник и зольник изготовлены из высокопрочного металла. Твердотопливные котлы Zar Tradycja опционально включает блок автоматического управления для расширения функционала и повышения автономности.
Преимущество котла Zar Tradycja имеют возможность получить выгоду:
- КПД около 86%;
- Котел изготовлен из надежной жаропрочной стали 6мм;
- Усовершенствованная конструкция горизонтальной полки с конвекционным преобразованием сжигания отвода тепла.
- Бесшовные водонаполненные колосники имеют повышенный срок работы.
- Просторная камера сгорания позволяет добиться время горения на одном потреблении топлива - до 12 часов.
- Все блоки легко доступны для обслуживания и очистки
- Компактный дизайн значительно экономит место.
- В оборудовании можно установить автоматику, с помощью которой он обнаруживает уровень горения, температуру, работу вентиляторов;
- Оптимальное соотношение цены и качества;
- Уголь горит до 14 часов;
- Благодаря высокотехнологичной конструкции котел очень прост в обслуживании;
- Прилогика эксплуатации котел может прослужить более 15 лет.
Отопительный агрегат соответствует всем высоким стандартам качества, экологии и безопасности, поэтому производитель обеспечивает стабильную работу и высокий срок службы. Перед установкой дровяного котла Zar Tradycja необходимо определить с видом топлива: так можно сократить и сократить расходы на отопление помещения.
Особенности правильного выбора мощности котла Zar Tradycja:
ПриобреТЕНие теплового котла модели Zar Tradycja , важно учитывать, что его тепловая мощность должна соответствовать расчетной мощности, чтобы можно было компенсировать поглощение при расчетных значениях внешней температуры. Основой выбора котла для центрального отопления является баланс отапливаемого помещения. Номинальная теплопроизводительность котла должна быть на 10 % выше, чем расчетная потребность в помещении для обогрева. Для выбора подходящего котла следует выбрать теплопотери на выбросы в воздух, а также теплопотери на вентиляцию и горячее водоснабжение.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZAR |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 202 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Солома, Щепа, Торф, Кора, Брикеты, Антрацит, Дрова, Шелуха зерновых, Опилки |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 58 л |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Мощность номинальная | 21 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1100 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 730 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 440 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
- Цена: 36 000 ₴



