Твердотопливный котел Vulcan Standart 18 кВт в первую очередь характеризуется высокой надежностью, возможностью использования разных видов твердого топлива, удобством в эксплуатации и энергонезависимостью. Надежность конструкции определена использованием качественной стали
толщиной 4 мм. Работать оборудование может не только на древесном топливе, но и на угле, топливных брикетах, что позволяет выбирать наиболее дешевый в настоящий момент вариант топлива на рынке.
В базовом варианте, а также при установке механического регулятора тяги котлы Vulcan Standart работают без подключения к электросети. При этом конструктивно предусмотрена возможность установки электровентилятора на дверцу зольника.
Котел на твердом топливе Vulcan Standart 18 кВт предназначен для отопления комплексов помещений разного типа (жилье, производственные здания, мастерские, склады, теплицы) площадью до 180 кв. метров включительно. Модель изготовлена в корпусе традиционной прямоугольной формы, все элементы для подключения трубопроводов, дымохода вынесены на заднюю панель. Очаг имеет вместительную топку, удобный ящик-поддон для сбора золы, большую верхнюю дверцу, что упрощает периодическую чистку теплообменника.
Характеристики и особенности твердотопливного котла Vulcan Standart 18 кВт:
- Мощность 18 кВт
- Площадь обогрева 180 м2
- Габариты ВхШхГ 1080х440х745мм
- Масса 165 кг
- Объем погрузочной камеры 59 л.
- Габариты топки ВхШхГ 470х308х400 мм
- Объем воды в котле 69 л.
- КПД 88%
- Рабочее давление 2 бар
- Диаметр дымохода 150 мм
- Форма дымохода круглий
- Высота дымохода 5 м
- Диаметр патрубков вход/выход 1 1/2"
- Толщина стали 4 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вулкан |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 165 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Каменный уголь, Солома, Щепа, Брикеты, Дрова, Опилки |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Цвет | Желтый |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Объем камеры сгорания | 69 л |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1080 мм |
| Глубина | 745 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 440 мм |
- Цена: 38 600 ₴








