Водогрейные стальные котлы серии АОТ СТАНДАРТ ПЛЮС предназначены для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котлы предназначены для работы на твердом виде топлива (антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты).
Котлы представляют собой стальной двухходовой теплообменник который состоит из топки и конвекционной части, в нижней части топки расположена водоохлаждаемая колосниковая решетка и зольник, предназначенный для удаления золы.
При комплектации регулятором тяги, управление температурой теплоносителя происходит посредством открытия закрытия воздушной заслонки. При комплектации вентилятором и блоком управления регулирование заданной температуры осуществляется путём включения/отключения вентилятора.
Теплообменник облицован стальными боковыми сТЕНками, которые окрашены в среде электростатического поля предварительно, пройдя цикл автоматической подготовки поверхности и антикоррозийной обработки, после чего, нанесение порошковой краски и полимеризация. При такой технологии покраски полная гарантия сохранения внешнего вида изделия на протяжении всего срока службы.
Преимущества:
- толщина стали 6мм
- возможность работы на различных видах топлива: антрацит(основное топливо), бурый уголь, дрова, топливные брикеты (альтернативные виды топлива)
- предназначены для систем отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя
- водоохлаждаемая колосниковая решетка
- антикоррозийная обработка поверхностей котла и качественная порошковая покраска
- регулируемые дверцы
- удобство в эксплуатации и обслуживании
- увеличенный объём топки
- дополнительно могут комплектоваться энергонезависимым термостатом или контролером с вентилятором для автоматического поддержания заданной температуры теплоносителя
- полный комплект инструмента для загрузки топлива и удаления отходов сгорания
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 190 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Кокс, Дрова, Каменный уголь, Торф, Щепа, Брикеты, Антрацит, Пеллеты |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Цвет | Красный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем камеры сгорания | 61.2 л |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1100 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 740 мм |
| Диаметр дымохода | 149 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 470 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
- Цена: 35 340 ₴


