Буржуйка длительного горения с системой дожига вторичных газов КПД до 90 % , дожиг вторичных обеспечивает более высокую степень сгорания топлива.
Принцип работы печной топки с системой вторичного дожига печных газов.
Подача первичного воздуха на горение происходит через колосниковую решетку, при этом дым, содержащий мельчайшие частицы несгоревшего топлива поднимается выше в топочную камеру. Чтобы добиться полного сгорания дров, применяется технология «вторичного дожига», когда во вторую камеру печи, через эжекторы вторичного воздуха, подается дополнительный кислород. Вторичный воздух, проходя по каналам между сТЕНками корпуса и раскаленной топочной камерой, нагревается и попадает в камеру сгорания через специальные отверстия в трубке-дефлекторе. Визуально вся вторичная топочная камера объята пламенем. Благодаря этому достигается не только незабываемый эффект живого огня, но и сжигается взвесь несгоревшего топлива и оксида углерода. Система двойного дожига позволяет уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу и самое главное - сохранить больше тепла в доме.
В комплект входят чугунные колосники
| Толщина метала | 4 мм |
| Высота | 708 мм |
| Ширина | 332 мм |
| Глубина | 456 мм |
| Вес | 50 |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Марс |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 50 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 5000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 220 град. |
| Скорость нагревания воздуха | 50 куб. м/мин |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Кора, Пеллеты, Щепа, Брикеты, Дрова, Опилки |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 708 мм |
| Глубина | 570 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Ширина | 332 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Тип топки | Открытая |
- Цена: 8 400 ₴










