Описание
Характеристики
Информация для заказа
Бытовой твердотопливный котел МАРС ТТК-12 4,0 мм мощностью 12 кВт предназначен для теплоснабжения всей видов помещений:
- жилые дома
- производственные здания
- теплицы
- хозяйственные помещения
Основное топливо – это дрова, уголь и топливные брикеты.
Также установив Блок управления с ТЭНом можно эксплуатировать котел в режиме электро-котла.
Преимущества котлов МАРС ТТК-12:
- Надежная стальная конструкция толщиной 4,0 мм
- Возможность установки Блок управления с ТЭНом
- Водяная рубашка между теплообменником и корпусом
- Косая загрузка позволяет легко загружать мелкие виды топлива
- Компактные размеры котла 925 х 450 х 650 мм
- Вместительная топка размером 420 х 315 х 315 мм и объемом 33 литров
- Все дверцы в котле имеют пластиковые ненагревающиеся ручки
- Все дверцы котла уплотнены стеклокерамическим шнуром
- Котел оборудован термометром для удобного определения температуры воды
- Сьемный поддон для золы облегчает процесс чистки котла от остатков горения
- Специальная заслонка для регулировки объема подачи воздуха к колосникам
- Есть возможность установки механического регулятора тяги Regulus RT4 или Icma №147
- Круглое сечение дымохода диаметром 127 мм
- Корпус котла утеплен минеральной ватой для минимизации теплопотерь
- Возможность установки вентилятора на нижнюю дверцу
- Общий вес котла 90 кг.
- Объем воды в котле 59 литров.
- Давление воды в котле 0,15 Мпа
- Максимальная рабочая температура воды 95 град
- КПД котла 80%
Присоединительные размеры:
- Термометр (в комплекте) - 1/2"
- Аварийный клапан (в комлекте) - 1/2"
- Регулятор тяги - 3/4"
- Тэн блок - 1 1/4"
- Вход в систему отопления - 2"
- Выход из системы отопления - 2"
- Дымоход - 127 мм
Котлы МАРС отлично работают в системах отопления и с принудительной и с естественной циркуляцией теплоносителя. Также котел на твердом топливе можно установить в существующую отопительную систему и использовать как основной или подолнительный.
Комплектация
- Котел твердотопливный
- Колосниковая решетка (чугун)
- Термометр
- Предохранительный клапан 1,5 bar 1/2"
- Зольный ящик
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Марс |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 90 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Солома, Щепа, Торф, Кора, Брикеты, Антрацит, Шелуха зерновых, Дрова, Кокс, Опилки |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Цвет | Красный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 59 л |
| Объем камеры сгорания | 34 л |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 925 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Глубина | 650 мм |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 450 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Толщина стали рубашки | 2 мм |
| Толщина стали теплообменника | 4 мм |
- Цена: 14 200 ₴










