Стальной сварной твердотопливный котел АЛЬТАИР АТ-18 ст с охлаждаемыми (из цельнотянутой трубы) колосниками, изготовлен из высококачественной котловой стали толщиной 3 мм с увеличенной площадью теплообменника, повышенный КПД, рабочее давление котла до 2,5 атм.
Используемое топливо: уголь, дрова , брикеты и т.д. Имеет возможность установки регулятора температуры и автоматики управления горением Regulus RT4 или Icma №147
Основные преимущества котла АЛЬТАИР:
-
Стальной сварной твердотопливный котел с охлаждаемыми (из цельнотянутой трубы) колосниками.
-
Увеличенная площадь теплообмена.
-
Испытание теплообменника на отсутствие течи при давлении 3,8 атм.
-
Герметичная, относительно помещения, топка котла за счет использования термостойкого керамического шнура;
-
Эксцентриковые ручки на запирание лючков;
-
Качественный термометр нержавеющей стали;
-
Усовершенствованный дизайн.
Технические Характеристики котла АЛЬТАИР АТ:

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 82 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Солома, Щепа, Кора, Брикеты, Овес, Дрова, Торф, Опилки |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Цвет | Серый |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 32 л |
| Объем камеры сгорания | 42 л |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 3 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 803 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 650 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Прямоугольная |
| Ширина | 410 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 5 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
- Цена: 15 900 ₴



