Котлы бытовые газовые "Данко" мощностью 8-24 кВт одноконтурные и с функцией водоподогрева (В) предназначены для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения, оборудованных системами водяного отопления с принудительной или естественной циркуляцией, а также для горячего водоснабжения на хозяйственные нужды.
Оснащены универсальным (вертикальным или горизонтальным) дымоходом и стальным теплообменником с толщиной металла 3 мм. КПД котлов более 92%. Комплектуются газовой автоматикой "Каре" (Польша) или SIT (Италия), пьезоэлектрическим розжигом и микрофакельными горелками из нержавеющей термостойкой стали, не требующие регулирования первичного воздуха. Котлы имеют теплоизоляцию.
В двухфункционных котлах для горячего водоснабжения используется медный змеевик-водонагреватель, вмонтированный в основной теплообменник. В современных условиях газоснабжения энергосберегающие котлы «Данко» идеально удовлетворяют требования пользователей.
В - котлы с функцией горячего водоснабжения
ОСОБЕНОСТИ
- Специальная конструкция теплообменника, что обеспечивает быстрый и равномерный нагрев теплоносителя.
- Дымогарные трубы установлены под углом, что увеличивает площадь отбора тепла в продуктах сжигания, а также время прохождения нагретого газа.
- Турбулизаторы в дымогарных трубах задерживают нагретые газы, что увеличивает КПД котла.
- В камере сгорания размещены горизонтальные трубы, что способствуют быстрому прогреву системы в целом и повышению КПД котла.
- Новый современный дизайн.
- Широкий выбор мощностей 8-24 кВт.
- Есть модели одноконтурные и с функцией водоподогрева.
- Энергонезависимые.
- Надежная автоматика безопасности и регулирования европейского производства SIT и Каре.
- Теплообменник котла изготовлен из стали толщиной 3 мм, что обеспечивает срок эксплуатации - не менее 15 лет.
- Теплообменник котла покрыт слоем теплоизоляции Isover (Франция) толщиной 50 мм, что существенно уменьшает тепловые потери котла.
- Второй контур котла изготовлен из медной трубки Sanco (Германия).
- Усовершенствованная система газохода обеспечивает стабильный КПД более 92%.
- Универсальное подключение к дымоходу (вертикальное или горизонтальное).
- Возможность левостороннего или правостороннего открывания дверей.
- Патрубки подключения к системам газоснабжения и теплоснабжения выведены на заднюю сТЕНку котла, что значительно упрощает подключение котла и экономит пространство вокруг прибора.
- Размещение воспламенительной горелки модернизировано для улучшения ее видимости и удобства обслуживания.
- Легкий демонтаж облицовки для удобного обслуживания котла.
Гарантия - 5 лет!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Агроресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 93 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.8 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Давление газа на входе в котел | 13 мбар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 885 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 595 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 405 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.5 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 5 |
| Производительность горячей воды | 591 |
- Цена: 26 004 ₴



