Автоматика для твердотопливных котлов SP 30 PID производства KG Elekronik (Польша) - это оборудование, предназначенное для автоматической регулировки температуры воды твердотопливных котлов путем управления работы циркуляционного насоса системы отопления и вентилятора надува воздуха.
Автоматика для твердотопливных котлов SP 30 PID имеет 5 вариантов режимов управления (F1-F5) под разное топливо.
В первых четырех режимах F1-F4 (дерево, уголь, дерево и уголь, угольная мелочь соответственно) контроллер сам настраивает обороты вентилятора (благодаря встроенному алгоритму control smart) согласно выбранным настройкам, для достижения максимального КПД котла.
В пятом F5 режиме можно самому настроить абсолютно все рабочие параметры автоматики - температуру включения насоса, мощность и продолжительность наддува, перерывы, температуру разжигания и угасания котла и т.д.
Одной из немаловажных особенностей автоматики для твердотопливных котлов SP 30 PID является наличие "сигнализации" - т.е. при превышении допустимой температуры теплоносителя (90 oC) SP 30 PID подает довольно громкий звуковой сигнал, и, одновременно с сигнализацией, срабатывает и аварийный термостат, который выключает регулятор во избежание дальнейшего нагрева теплоносителя.
Также автоматика для твердотопливных котлов SP 30 PID оснащена функциями "Анти-Стоп" и "Анти-Мороз". В первом случае функция обезопасит насос от застоя, включая его вне отопительного сезона, а во втором случае функция включит насос при падении температуры в системе отопления ниже 5 oC.
Автоматика для твердотопливных котлов SP 30 PID KG Elekronik - это хорошее решение, которое позволит избежать излишнего перерасхода топлива и добиться комфортной температуры в доме.
| Мощность: | 230/50Hz +/-10% |
| Потребление мощности: | 2,3 Вт |
| Температура окружающей среды: | -10 до 50 C |
| Выходная нагрузка макс.: | по 100W |
| Выходная нагрузка вент.: | 200W |
| Диапазон измерения температуры: | 0 до 99 С |
| Диапазон настроек температуры: | 20 до 80 С |
| Температурная стойкость датчика: | -10 до 120 C |
| Длина кабеля датчика: | Termik. - 0.6 м, ЦО - 0.6 м |
| Длина кабеля датчика ГВС: | 2.5 м |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kg Elektronik |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Аварийный термостат | 85°C |
| Вес нетто, кг | 1,730 |
| Выходная нагрузка (max), Вт | 900 |
| Габаритные размеры изделия (ВХШХГ), мм | 80Х150х115 |
| Габаритные размеры упаковки (ВХШХГ), мм | 150x210x205 |
| Гарантия | 18 мес. |
| Гистерезис, °C | Регулируемый |
| Диапазон измерения температуры, °С | 0-99 |
| Диапазон настройки температуры, °С | 20-80 |
| Потребляемая мощность, Вт | 2,3 |
| Страна регистрации бренда | Польша |
| Тип изделия | Контроллер для котла |
| Электропитание, В/Гц | 230/50 +/- 10% |
| Элементы управления | Вентилятор, насос СО, насос ГВС, температура дымовых газов |
- Цена: 4 459 ₴

