KG Elektronik CS 20 + DPS-120 - это комплект автоматики для твердотопливных котлов, который состоит из электронного терморегулятора CS 20 и нагнетательного вентилятора DPS-120 (Польша).
Функция нагнетательного вентилятора DPS-120 при работе твердотопливного котла, та же, что и у обычного поддувала при разжигании печи. В активной фазе работы он обеспечивает нагнетание кислорода в зону горения, что способствует улучшению процесса сжигания топлива и повышению температуры обогрева. При достижении заданного значения температуры на блоке контроллера, вентилятор переходит в спящий режим работы или временно отключается, а после снижения заданной температуры обогрева на пять градусов, вентиляционный блок снова включается в активный режим работы.
CS 20― это качественный котроллер, который позволяющий следить за температурой котла и способен управлять работой турбины наддува и циркуляционного насоса. Достаточно установить необходимую температуру котла и подключить оборудование - остальное блок управления сделает сам.
Контроллер CS 20 состоит из микропроцессорного блока и двух датчиков: датчика температуры и датчика аварийного отключения. Контроллер позволяет выполнять регулировку режимов работы котла в заданных диапазонах.
Контроллер предназначен для управления котлами, отапливаемыми твердым топливом, деревом, углем, угольной мелочью и т.д.
Конструкция и эргономичность аппарата позволяет надежно защитить рабочие элементы от окружающей среды, а также легко удалять загрязнения с его поверхности.
Преимущества комплекта автоматики для твердотопливных котлов:
- Экономия топлива, а следовательно и затрат на него, в полтора/два раза.
- Сжигание даже низкопробных материалов, таких как: кокс, уголь вперемешку с землей, сырые дрова.
- Поддержание комфортной температуры в помещении простым нажатием кнопки без необходимости открывать/закрывать окна и двери.
- Возможность выбрать необходимый режим из 5 вариантов рабочих режимов в зависимости от вида топлива и типа котла.
- Безопасность - при достижении температуры в котле выше 90 градусов срабатывает аварийная система отключения котла.
Функция F1 дерево и уголь (плавная мощность обдува)
Функция F2 дерево (мощность обдува 20% + продувки)
Функция F3 уголь (мощность обдува 50% + продувки)
Функция F4 угольная мелочь (мощность обдува 100% + продувки)
Функция F5 личные настройки
В функциях от F1 до F4 , это предустановленные автоматические режимы, то есть мощность вентилятора, температура включения насоса ЦО, а также температуру угасания установлены по умолчанию. Функция F5, назначена для ручных установок
Комплект автоматики для твердотопливных KG Elektronik CS 20 + DPS-120 - котлов это хорошее решение, которое позволит избежать излишнего перерасхода топлива и добиться комфортной температуры в доме.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kg Elektronik |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Аварийный термостат | 90°C |
| Габаритные размеры упаковки (ВХШХГ), мм | 185x190x150 |
| Гарантия | 18 мес. |
| Гистерезис | Регулируемый |
| Диапазон измерения температуры, °С | 0-99 |
| Диапазон настройки температуры, °С | 20-80 |
| Комплектация | Вентилятор, контроллер |
| Потребляемая мощность вентилятора, Вт | 70 |
| Потребляемая мощность контроллера, Вт | 100 |
| Производительность (max), м³ | 175 |
| Страна регистрации бренда | Польша |
| Тип изделия | Комплект автоматики |
| Электропитание вентилятора, В/Гц | 230/50 +/- 10% |
| Электропитание контроллера, В/Гц | 230/50 +/- 10% |
| Элементы управления | Вентилятор, насос СО |
- Цена: 4 044 ₴

