Газовые бездымоходные котлы парапетного типа
"Житомир-М" - газовые котлы, не требующие дымохода. Отвод продуктов сгорания и забор воздуха происходит с помощью дымовоздушного блока через внешнюю сТЕНу здания.
Котлы имеют герметичную камеру сгорания, позволяет устанавливать их в многоквартирных домах.
- Не требует дымохода
- Компактные размеры
- Подключение системы отопления с обеих сторон
Газовые котлы парапетного типа серии "Житомир-М" с отводом продуктов сгорания через наружную сТЕНу здания - оптимальное решение для отопления помещений не оборудованных дымоходным каналом. Модельный ряд котлов "Житомир-М" состоит из пяти моделей мощностью 5, 7, 10, 12,5 и 16 кВт
Герметичная камера сгорания.
Котлы "Житомир-М" имеют герметичную камеру сгорания, что обеспечивает высокую безопасность эксплуатации котла, и позволяет устанавливать его в многоэтажных многоквартирного зданиях. Забор свежего воздуха для работы котла и отвод дымовых газов происходит через наружную сТЕНу здания с помощью дымовоздушного блока, который поставляется в комплекте с котлом.

Все модели комплектуются автоматикой 630 EUROSIT (Италия), которая имеет встроенный газовый редуктор, пьезорозжиг, датчик пламени и датчик перегрева, а горелки POLIDORO позволяют добиться наиболее эффективного сгорания газа, а соответственно высоких показателей КПД и экономичности. Каждый выпущенный котел подвергается семи видах испытаний на надежность, в ходе которых он испытывается в рабочих и экстремальных режимах.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 46 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.12 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 13 л |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Давление газа на входе в котел | 13 мбар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 641 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 353 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 331 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.7 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.5 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможность установки электрических ТЭНов | Да (модели 7 -12,5 кВт) |
| Газовый клапан котла | SIT 630 EUROSIT |
| Гарантийный срок | 6 |
| Горелки | POLIDORO микрофакельные |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик пламени | Да |
| Отапливаемая площадь, до | 100 м2 |
| Размещение патрубков системы отопления | С двух боковых сторон котла |
- Цена: 19 859 ₴




