Описание
Характеристики
Информация для заказа
Котел Макситерм шахтного типа мощностью 30 кВт - это котел длительного горения. Топка котла вытянута по вертикали и по конструкции напоминает шахту, отсюда и название котел – шахтного типа.
Благодаря способу подачи воздуха в камеру сгорания, воспламеняется не весь объем топки, а только нижний слой. Реализуется принцип слоевого нижнего горения. Котлы шахтного типа Макситерм работают на всех видах твердого топлива.
Преимущества котлов Макситерм модели ШАХТА ЛЮКС :
- Надежная стальная конструкция толщиной 4 мм, «водяная рубашка» между теплообменником и корпусом.
- Верхняя загрузка топлива, компактные габаритные размеры В 1040 х Ш 524 х Г 1015 мм
- Очень вместительная топка емкостью 113 литров, размеры топки В 560 х Г 265 х Ш 310 мм
- Чугунный колосник, термометр для определение температуры воды в котле.
- Развернутый теплообменник за топочной камерой.
- Технологические выходы с тыльной части котла и круглый газоход на задней панели, также патрубок для слива воды и установки клапана сброса давления.
- Нижняя дверца с заслонкой для регулировки количества подачи воздуха при работы на угле, заслонка на загрузочной дверце при работе котла на дровах или брикетах.
- Доступ к колосникам через нижнюю дверцу, удобный поддон для золы.
- Не нагревающиеся пластиковые ручки, все дверцы котла уплотнены стеклокерамическим шнуром, специальные петли с возможностью регулировки.
- Корпус котла утеплен минеральной ватой.
- Возможность установки механического регулятора тяги.
- Шибер для легкого розжига топлива.
ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ ПРЕДОПЛАТЫ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 260 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Антрацит, Каменный уголь, Брикеты, Кокс, Бурый уголь, Торф |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Цвет | Желтый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 90 л |
| Объем камеры сгорания | 120 л |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1080 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Глубина | 1020 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 525 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
- Цена: 44 300 ₴







