Описание
Характеристики
Информация для заказа
Котел Макситерм Шахта Классик - это котел длительного горения, мощностью 10 кВт. Котел шахтного типа Макситерм работают на всех видах твердого топлива.
Благодаря способу подачи воздуха в камеру сгорания, воспламеняется не весь объем топки, а только нижний слой. Реализуется принцип слоевого нижнего горения. Котлы шахтного типа Макситерм работают на всех видах твердого топлива.
Преимущества котлов Макситерм модели ШАХТА Классик :
- Надежная стальная конструкция толщиной 3 мм, «водяная рубашка» между теплообменником и корпусом.
- Верхняя загрузка топлива, компактные габаритные размеры котла
- Чугунный колосник, термометр для определения температуры воды в котле.
- Жаротрубный теплообменник за топочной камерой.
- Технологические выходы с тыльной части котла и круглый газоход на задней панели.
- Нижняя дверца с заслонкой для регулировки количества подачи воздуха при работе на угле, заслонка на загрузочной дверце при работе котла на дровах или брикетах.
- Доступ к колосникам через нижнюю дверцу, удобный поддон для золы.
- Не нагревающиеся пластиковые ручки, все дверцы котла уплотнены стеклокерамическим шнуром, на дверях специальные петли с возможностью регулировки, дополнительно двери проложены вермикулитом, который защищает дверцы от перегрева.
- Корпус котла утеплен минеральной ватой.
- Возможность установки механического регулятора тяги.
ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ ПРЕДОПЛАТЫ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 100 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Антрацит, Каменный уголь, Брикеты, Кокс, Бурый уголь, Торф |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Оранжевый |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Объем воды в котле | 30 л |
| Объем камеры сгорания | 30 л |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 765 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 695 мм |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 440 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал теплообменника | Сталь 3 мм |
- Цена: 21 300 ₴









